Harley Davidson Dyna Street Bob 2013 года
В 2017 году, прокатавшись на Sportster’е 3 года, я обратил внимание, что американские пионеры стантрайдинга на Харлеях стали пробовать себя на Big Twin’ах — мотоциклах объемом 96″ (1600 см3).
Так был приобретен Harley Davidson Dyna Street Bob 2013 года с пробегом около 5000 км.
Доработка Harley Davidson Dyna Street Bob под стантрайдинг
Зная надежность и качество работы Heavy Duty Motorcycles, изменять им не стали и за переделкой обратились снова к ним.
Так как опыт станта на Харлее был уже 3 года, решили кардинально мотоцикл не менять и оставить максимально похожим на стоковый.
Из-за того, что Street Bob тоже низкий, были приобретены амортизаторы большей длины.
В Heavy Duty Motorcycles были сварены дуги с подпружиненными нижними слайдерами, планка со ступенькой для ноги и в обязательном порядке титановой пластиной.
Руль поставили кроссовый с рычагом сцепления собственной разработки для одного пальца.
Также были разработаны тормоза с заменой стандартного суппорта на четырехпоршневой и установлены два четырехпоршневых суппорта на дублер. Такие мощные тормоза обусловлены тяжестью мотоцикла — Dyna Street Bob весит около 350 кг.
Выхлопная система изначально стояла тюнинговая.
Инжектор был настроен на более высокие обороты в мотомастерской Басмача.
Таким получился стантовый HD Dyna Street Bob



Эксплуатация постепенно выявляет, в чем мотоциклу еще требуется тюнинг.
На сегодня чоппер Harley Davidson Dyna Street Bob Андрея Кузьмина — единственный в Европе Харлей Big Twin объемом 1600 куб. см, подготовленный и используемый для стантрайдинга.
